Предложить новость
 
Главная Новости Самозанятых граждан, уходящих от налогов, предложили лишать дохода

Самозанятых граждан, уходящих от налогов, предложили лишать дохода

23.10.2018 в 12:41 Общество

Госдума РФ продолжает разрабатывать законопроект, согласно которому самозанятые граждане будут добровольно отчислять государству налог со своих доходов.

Накануне обсуждалась новая инициатива - это штрафы для тех, кто зарегистрировался, но не следует правилам перечисления процента от дохода. Если самозанятый гражданин, к примеру, нарушил порядок формирования чека или просрочил оплату, то его намерены штрафовать.

На первый раз планируется взыскивать штраф в размере 20% от суммы, на которую выставлялся чек, но не меньше одной тысячи рублей. В случае, если нарушение повторится в течение 6 месяцев, размер штрафа будет равен всей сумме расчетов, на которую не сформирован чек, сообщает "Лента".

В соцсетях россияне стали рассуждать о том, зачем вообще регистрироваться в подобной системе, если доход небольшой и нерегулярный. Также многие возмутились дополнительными штрафами. Другие высказали опасения, что проценты от дохода, которые обсуждаются сейчас, могут постепенно повышаться, что также отпугивает от добровольной регистрации.

Читайте также:

Фото: smartprogress.do.

 

Просмотров/предпросмотров: 938/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях