Предложить новость
 
Главная Новости Мэрия прокомментировала информацию о сносе Речного вокзала

Мэрия прокомментировала информацию о сносе Речного вокзала

24.10.2018 в 13:05 Общество

Некоторое время назад в СМИ появилась противоречивая информация. Региональным изданиям стало известно, что здание Речпорта приобрела компания "Талтэк", занимающаяся добычей и реализацией энергетических и коксующихся углей на Кузбассе.

Далее одни СМИ стали сообщать о том, что в здании ведется реконструкция и совсем скоро там откроется итальянский ресторан, активным развитием которого компания намерена заниматься. Другие СМИ писали, что на самом деле в планах компании - снос старого здания и строительство на его месте 8-этажного комплекса, включающего гостиницу, санаторий и ресторан.

За разъяснением ситуации корреспонденты "Вести 22" обратились в мэрию города. Там сообщили, что в настоящее время в администрацию никаких обращений от собственников здания не поступало. Ни по поводу его сноса, ни по поводу реализации на этой территории другого проекта.

"Сейчас собственники здания ведут его ремонт с целью дальнейшего развития. Слухи о сносе Речного вокзала преувеличены. Даже если они задумают малейшую реконструкцию – убрать несколько стен или что-то пристроить, то они должны будут получить разрешение на строительство в администрации города", - сообщили в мэрии.

Таким образом, горожане могут быть спокойны - здание, которое, в числе других строений, является "визитной карточкой" города, не снесут.

Читайте также:

Фото: geo-storm.ru.

 

Просмотров/предпросмотров: 1240/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях