Предложить новость
 
Главная Новости Россиян предупреждают об опасной рассылке от имени "Сбербанка"

Россиян предупреждают об опасной рассылке от имени "Сбербанка"

24.10.2018 в 13:36 Общество

Жители Сибирского региона начали получать на свои электронные почтовые адреса письма от имени ПАО "Сбербанк". В отправлении содержится информация о некой задолженности клиента перед банком.

Чтобы узнать подробные данные, хозяину почтового ящика предлагается перейти по гиперссылке. После человек оказывается на сайте, который практически идентичен официальному. Там он вводит свои данные и тем самым передает мошенникам всю необходимую информацию.

Расчет, конечно, на невнимательность и испуг. Во-первых, банки не рассылают подобных извещений по электронной почте. Во-вторых, банки всегда используют защищенное соединение https, вместо http. Ну и наконец, сообщение мошенников содержит очень много ошибок. Но даже, казалось бы, такие очевидные факты о "фейковости" рассылки не всегда уберегают людей от действий мошенников.

"Снова атакуют фишинговыми ссылками. Будьте внимательны. Ссылка ведет не на Сбер, а на поддельную страницу. Пару лет назад наша компания так крипто-вирус подцепила. Мы чуть не профукали всю информацию", - рассказал изданию "Ваш город" читатель.

Читайте также:

Фото: Ваш город.

Просмотров/предпросмотров: 992/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях