Предложить новость
 
Главная Новости На проспекте Ленина убрали "зеленую волну" из-за последних аварий

На проспекте Ленина убрали "зеленую волну" из-за последних аварий

31.10.2018 в 15:00 Автоновости

Проспект Ленина в Барнауле давно имеет дурную славу. На нескольких перекрестках этого центрального проспекта случались смертельные ДТП. Одно из последних - с участием нетрезвого водителя BMW X6. Многие знают, что тогда в аварии погибли 3 человека, из них 2 - дети. Еще двое пострадавших мужчин до сих пор находятся в реанимации.

Но, кажется, чужой трагический опыт никого не учит. Тогда как объяснить, что спустя всего несколько дней на Ленина произошла другая, не менее серьезная авария между автомобилями ВАЗ-2106 и "Лада Калина". Водитель ВАЗа - виновник аварии - в момент ДТП был трезв, но проехал на запрещающий сигнал светофора. Четыре человека тогда получили серьезные травмы и были госпитализированы.

После этого ГИБДД начало усиленно контролировать дорожную обстановку на городской транспортной артерии. На Ленина появились патрули. А накануне стало известно, что светофоры перенастроили и убрали "зеленую волну".

Также СМИ стало известно, что на проспекте установили дополнительные камеры фиксации нарушений. Вполне возможно, что совсем скоро нарушителям придут "письма счастья".

Читайте также:

Фото: Слава Степанов.

Просмотров/предпросмотров: 1624/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях