Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец лишился 10 000 рублей при покупке зимней резины

Барнаулец лишился 10 000 рублей при покупке зимней резины

09.10.2018 в 11:08 Автоновости

Многие автомобилисты сейчас озадачены покупкой зимних шин. Кто-то идет в магазин, а кому-то по душе интернет-площадки. Второй вариант выбрал житель Барнаула. Он решил приобрести зимнюю резину за 10 тысяч рублей у одного из продавцов в Сети. Несмотря на то, что схема стара как мир, барнаулец попался на уловку. После телефонного разговора мужчина перечислил необходимую сумму, получил в ответ фото с упакованными колесами и накладной из транспортной компании.

Возможно, обман вскрылся бы намного позднее, если бы горожанин не позвонил в ту самую службу доставки, где выяснилось, что никакой посылки адресату не числится. Ничего кроме как обратиться в полицию горожанину не оставалось.

Правоохранители выяснили, что телефон обманщика зарегистрирован в Тульской области, но сам мошенник пока не пойман. Сотрудники полиции в жаркий сезон покупки зимней резины напоминают жителям и гостям края о том, что проводя любые финансовые операции, нужно быть бдительными и ни в коем случае не доверять малознакомым людям, не имея гарантии того, что товар точно будет получен.

Читайте также:

Фото: autonews.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1128/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях