Предложить новость
 
Главная Новости Госдума одобрила налог для самозанятых

Госдума одобрила налог для самозанятых

14.11.2018 в 10:50 Общество

Новый налог в качестве эксперимента, который продлится с 2019 по 2028 года, пока будут уплачивать жители Москвы и Подмосковья, Калужской области и Татарстана. Налог на самозанятых могут выбрать граждане, которые получают доход от своей деятельности (не более 2,4 млн в год), но при этом не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам. Это могут быть как физические лица, так и индивидуальные.

Предлагается уплачивать физическим лицам 4% от дохода, полученного при реализации товаров и услуг, и 6% - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Кроме того, участники эксперимента освобождаются от уплаты подоходного налога и налога на добавленную стоимость.

Среди поправок ко второму чтению:

- при попытке скрыть доход от налоговой службы самозанятые должны выплатить 20% суммы этого дохода при первом нарушении и 100% суммы - при повторном. Первый год эксперимента эта мера действовать не будет.

- в бюджеты субъектов РФ будет зачисляться 63%, в бюджет федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) - 37% доходов от налоговых поступлений.

Читайте также:

Фото: en.freelancehunt.com.

 

Просмотров/предпросмотров: 1321/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях