Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульские перевозчики пригрозили прекратить работу с первыми морозами

Барнаульские перевозчики пригрозили прекратить работу с первыми морозами

15.11.2018 в 13:08 Общество

Транспортные компании Барнаула в очередной раз обратились в мэрию города с просьбой поднят плату за проезд. По словам перевозчиков, положение становится поистине бедственным: цены на топливо выросли, техника нуждается в ремонте (80% автобусов, обслуживающих городские маршруты, подлежит списанию), из-за низкой зарплаты в автобусных парках не хватает 30% водителей и кондукторов, а компенсации за льготников слишком малы.

По словам исполнительного директора Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула Николая Долженко, материальное положение компаний ухудшается с каждым днем, пишет "Банкфакс". Как только начнутся первые крепкие морозы, расходы еще больше увеличатся (придется тратить гораздо больше топлива) - транспортники просто не потянут такой нагрузки. В итоге автобусникам придется приостановить работу уже до Нового года, а городу это будет грозить транспортным коллапсом.

14 ноября в мэрии было озвучено решение о том, что в ближайшее время повышение тарифов не предвидится. "Как я понимаю, они не хотят перекладывать эту проблему на граждан, рассчитывая решить ее другим путем - государственным. Нам же пока остается ждать ответа от главы города. Но мы также рассчитываем на понимание со стороны краевых властей, которые обещали в ближайшее время организовать с нами рабочую встречу", - подытожил Долженко.

Ранее перевозчики объяснили СМИ, что себестоимость проезда в автобусах Барнаула сейчас составляет 37 рублей. Льготный проездной должен стоить 1000 рублей, вместо нынешних четырехсот.

Что касается электротранспорта, то там себестоимость проезда оставляет 20,39 руб. При этом троллейбусы изношены на 87%, а трамваи на 97%. На линию выходит чуть больше половины вагонов. Все сроки эксплуатации вышли много лет назад.

Читайте также:

Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 1794/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях