Предложить новость
 
Главная Новости Заринские герои: трое школьников спасли из огня двоих детей

Заринские герои: трое школьников спасли из огня двоих детей

21.11.2018 в 13:10 Общество

Володя Хромов из 8 "Б", Сергей Четвергов из 7 "Б" школы №3 и семиклассник Алексей Реймер из школы №7 теперь настоящие герои, с которыми все хотят дружить и сфотографироваться. Все дело в том, что вечером 16 ноября они спасли из полыхающей квартиры двоих ребятишек.

В беседе с журналистами газеты "Наш город Заринск" ребята вспомнили, как все было. Они направлялись к приятелю, но проходя мимо пятиэтажки, возле которой толпился народ, увидели в окне квартиры на первом этаже всполохи пламени. Пока один из мальчиков вызывал пожарных, двое других подбежали к окну и увидели в дыму очертания ребенка.

Сережа попросил Володю подсадить его к форточке. В экстренной ситуации ребята сами не поняли, откуда взялись силы: мальчик буквально забросил друга на подоконник, а тот, в свою очередь, вытянул через форточку 9-летнюю девочку и ее 7-летнего брата. К этому моменту к месту ЧП подъехали пожарные, которые приступили к тушению.

"Мы даже сами не поняли толком, как все произошло, больше за детей испугались", - признались друзья. И добавили: "Мы даже не отличники!". Но, видимо, не все на свете можно оценить в баллах и не всегда оценки являются показателем доблести, пишет местное издание.

Теперь все благодарят ребят за смекалку, расторопность, ловкость, а самое главное, неравнодушие и спасенные детские жизни. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1332/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях