Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец предложил убрать автовокзал подальше от центра города (опрос)

Барнаулец предложил убрать автовокзал подальше от центра города (опрос)

30.11.2018 в 16:00 Автоновости

Каково ваше мнение?

  •  
  •  
  •  
  •  
  • Проголосовало 1 человек

Барнаулец предложил перенести автовокзал из центра города. Свое мнение он обосновал по ряду критериев. Так, автор считает, что сейчас автобусы сильно влияют как на дорожную, так и экологическую обстановку в центре краевой столицы. Подробнее с тексте авторского сообщения. 

Алексей Николаевич: "Мне кажется, правильно было бы вынести автовокзал за пределы центра города. Сейчас он негативно влияет на трафик (создаются пробки) и неблагоприятно влияет на экологию. Ну и главное - это точка притяжения попрошаек и жуликов. А это самый центр города.

Предлагаю администрации города рассмотреть вариант переноса в следующем виде:

1. Маршруты, которые идут по Змеиногорскому направлению, по Чуйскому тракту (как в сторону Новосибирска, так и в сторону Бийска) отправлять с автовокзала "Спартак-2".

2. Для маршрутов в Павловском направлении оборудовать (построить) вокзал рядом с аэропортом, например, как единый транспортный узел. С этого же направления можно будет отправлять рейсы в Новосибирск, Томск, Кемерово, когда построят мост через р. Обь в районе Казённой Заимки в рамках обхода Барнаула. От этих двух вокзалов запустить маршрут до ж/д вокзала. 

Кто-то скажет, долго добираться до ж/д. Также, если будет отдельный городской автобусный маршрут до ж/д, время потребуется столько же, что и при движении рейсового автобуса по территории города. А во-вторых, сократится время в пути по межгороду".

Фото: Схема Генерального плана городского округа Барнаула, утвержденного Решением Барнаульской городской Думы от 26.02.2010 №245, взята с официального сайта города.
Просмотров/предпросмотров: 1180/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях