Предложить новость
 
Главная Новости Жительница Алтая сменила сим-карту и лишилась денег на счете

Жительница Алтая сменила сим-карту и лишилась денег на счете

05.11.2018 в 14:25 Общество

Случай произошел в Алтайском крае с одной его жительницей. Женщина решила сменить номер мобильного телефона, для этого приобрела новую сим-карту.

Впоследствии с ее банковской карты начали списываться деньги. Сначала женщина обратилась на горячую линию мобильного оператора, где ей подтвердили, что деньги действительно переводятся. Тогда женщина обратилась в полицию.

Выяснилось, что ее прежняя сим-карта была привязана к номеру мобильного банка. А новый владелец, который приобрел ее, решил воспользоваться этим и стал списывать чужие денежные средства. Сама женщина ранее не стала отвязывать мобильный банк, полагая, что блокировка произойдет автоматически.

Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался не судимый житель Алтайского края. Мужчина потратил всю доступную сумму на собственные нужды.

Сотрудники органов внутренних дел предупреждают жителей и гостей краевой столицы, что при утере или смене сим-карты необходимо отключать все мобильные приложения, в том числе банковские, которые могут хранить личную информацию.

Фото: www.sotnibankov.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1088/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях