Предложить новость
 
Главная Новости В Горном Алтае медведь напал на женщину

В Горном Алтае медведь напал на женщину

06.11.2018 в 11:25 Происшествия

Случай произошел в середине октября, однако о нем стало подробно известно только сейчас. Сообщается, что медведь забрел на животноводческую стоянку в селе Аргут и проник в домик на территории.

Косолапый разнес жилище: поломал мебель, разбил посуду. В какой-то момент в домой вернулись хозяева, и медведь напал на одного из людей. Хищник нанес жительнице Алтая рваные раны, после чего сбежал в лес.

Очевидцы объясняют, что агрессию медведь проявил из-за испуга, а не с целью пропитания. Однако спустя время хищник вернулся на ту же территорию. К тому моменту в засаде сидел госинспектор Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира в Кош-Агачском районе. Мужчине пришлось застрелить мишку.

Это не первый случай этой осенью, когда медведи заходят в населенные пункты Алтая. Ранее в Сети появилось видео, как мишка утаскивает в лес пасущегося бычка, другой косолапый разворотил машину жителя Горного Алтая. А в селе Теленгит-Сортогой к людям пришел медвежонок. Мать малыша так и не появилась, поэтому инспектор решил, что он - сирота. Медвежонка выпустили в урочище Тобожок.

Возможная причина такой активности медведей - неурожайный год. Поэтому местным жителям и туристам, пребывающим в отдаленных селах, необходимо быть внимательными. Путешествовать большими группами - так меньше опасность подвергнуться нападению.

Если вы невзначай приблизились к медведю и чувствуете, что он догадывается о вашем присутствии, медленно удалитесь. Тщательно оглядитесь, чтобы удостовериться, что медведь не следует за вами. Впадают в зимнюю спячку медведи в начале декабря, а сейчас косолапые активно ищут пропитание.

Читайте также:

Фото: газета "Чуйские зори".

Просмотров/предпросмотров: 3226/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях