Предложить новость
 
Главная Новости Спасатели просят объяснить детям, что неокрепший лед - это опасно

Спасатели просят объяснить детям, что неокрепший лед - это опасно

09.11.2018 в 15:00 Общество

В Алтайском крае наступил период круглосуточных отрицательных температур. На водоемах региона ускорятся процессы становления ледяного покрова. Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю просят родителей объяснить детям об опасности выхода на неокрепший лед.

"Родители и педагоги! Не допускайте детей к реке или озеру без надзора взрослых. Расскажите детям о правилах поведения в период перволедья, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Помните, что в период становления льда несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Доходчиво объясняйте своим детям насколько велик риск оказаться в ледяной воде. Пресекайте нахождение детей возле водоемов.

Уважаемые ребята! Помните! Соблюдая предосторожность на льду, вы сохраните свою жизнь! Только внимательность и осторожность помогут вам благополучно справиться с любой неожиданностью. Не выходите на лед озер, рек, каналов и водохранилищ осенью, не играйте вблизи крутых берегов. Самым главным условием безопасности всегда была и есть личная дисциплинированность, ответственность каждого за собственную жизнь и за жизнь находящихся рядом товарищей".

Взрослые и дети должны помнить об опасности непрочного первого льда. Если вы увидели, что человек попал в беду, то немедленно зовите на помощь. Поблизости никого нет – сразу звоните по номеру "101". Ожидая помощь, попытайтесь успокоить человека, попавшего в беду. Оказывайте помощь только в том случае, если уверены в собственных силах и знаете правила поведения на тонком льду.

Читайте также:

Фото: albinos76.livejournal.com.

 

Просмотров/предпросмотров: 1205/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях