Предложить новость
 
Главная Новости Мальчик, который получил 90% ожогов тела, пришел в сознание

Мальчик, который получил 90% ожогов тела, пришел в сознание

09.11.2018 в 15:41 Общество

В минувшие выходные в селе Благовещенского района в частном доме взорвался бойлер, который был вмонтирован в стену. Двое детей как раз находились на диване у данной стены и получили жуткие ожоги от кипятка. У младшего 5-летнего ребенка - обожжено 40% тела, у старшего 10-летнего мальчика - 90%.

Медики краевого ожогового центра сообщили корреспондентам "КП на Алтае", что оба пациента находятся в тяжелом состоянии, однако оно стабилизировалось. Накануне 10-летний малыш пришел в себя, начал самостоятельно дышать. Врачи говорят: "есть шанс, что он поправится".

По словам матери детей, в момент ЧП оба родителя находились во дворе дома. В какой-то момент старший ребенок со слезами на глазах выбежал из дома. Родители тут же вызвали "скорую", а в районной больнице было решено перевести детей в ожоговый центр в краевой столице. Наиболее пострадавшего ребенка доставили вертолетом санавиации.

Врачи говорят, что детям оказывается вся необходимая помощь. Пока мальчики находятся в реанимации. Речи о переводе в другое отделение не идет.

Читайте также:

Фото: forensicmag.com.

Просмотров/предпросмотров: 1524/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях