Предложить новость
 
Главная Новости Результаты проверки: Алтайский край стал лидером антирейтинга по качеству топлива

Результаты проверки: Алтайский край стал лидером антирейтинга по качеству топлива

01.12.2018 в 13:26 Автоновости

В ушедшем месяце в городах России, в том числе в Бийске и Барнауле, прошла акция "День качества". Ее участники могли бесплатно сдать на проверку в лабораторию бензин или дизтопливо. Акция проходила при поддержке ПАО "Газпромнефть".

Наибольшее количество проб было взято в Омске, Бийске, Барнауле, Владимире и Санкт-Петербурге. Всего проверку прошли 107 отобранных образцов, которые были приобретены на сетевых и независимых автозаправочных станциях. Из них 77 проб бензина и 30 - дизельного топлива.

Абсолютным лидером антирейтинга стал Алтайский край. Барнаульцы принесли 10 проб бензина и 4 пробы дизельного топлива, 13 из них (93%) оказались некондиционными. В Бийске для тестирования было предоставлено 9 проб бензина и 7 проб дизельного топлива. По результатам лабораторных испытаний параметры 6 образцов каждого вида топлива (75%) не соответствовали требованиям ТР ТС, пишет "Политсибру".

По данным проверки, основная часть нарушений связана с отклонением от нормы массовой доли серы, а также фракционного состава, температуры вспышки в закрытом тигле и цетанового числа дизельного топлива.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1303/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях