Предложить новость
 
Главная Новости Жители Михайловского района помогли дальнобойщику и его четвероногому другу

Жители Михайловского района помогли дальнобойщику и его четвероногому другу

10.12.2018 в 12:13 Общество

В минувшем ноябре на трассе между селами Михайловское и Бастан произошло ДТП с фурой. Водитель большегруза перевозил алтайский сыр в Москву, но не справился с управлением и слетел с трассы. Все произошло на крутом повороте. По признанию самого дальнобойщика, которого зовут Алексей Давыденков, он не успел сбросить скорость перед поворотом, зацепил ледяную обочину и, чтобы машину не перевернуло, решил съехать в кювет.

На место выехали сотрудники местного ДРСУ, затем спасатели, которые с помощью тяжелой техники несколько часов пытались вытянуть большегруз. В кузове фуры находились 18 тонн сыра, которые необходимо было доставить в должном состоянии. "Иначе все убытки могли лечь на мои плечи", - пояснял водитель большегруза.

Транспортная компания отправила на место происшествия вторую машину, но перегрузить сыр без специальной техники было сложно. Вытянуть фуру удалось лишь спустя сутки, но из-за повреждений самостоятельно ехать она уже не могла. Требовался ремонт. Тогда фуру отбуксировали на базу бастанского крестьянско-фермерского хозяйства, где груз переложили, а машину начали ремонтировать, пишет газета "Сельская правда".

В тяжелой ситуации к неместному водителю фуры пришли на помощь районные власти, сотрудники МЧС, ГИБДД и простые сельчане. Водителя обеспечили горячими обедами, средствами гигиены и всячески поддерживали.

К слову, вместе с дальнобойщиком в далекое путешествие оправилась черная кошка Шура, которую не с кем было оставить дома. 

Спустя несколько дней в Бастан приехал специальный эвакуатор, которому предстояло доставить пострадавший автомобиль в сервисный центр в Казани. Тогда Алексей вместе с Шурой отправились в путь, а напоследок водитель поблагодарил жителей Михайловского района.

"Таких отзывчивых и добрых людей я еще нигде не встречал. Спасибо всем огромное за то, что не оставили в беде", – сказал, уезжая, Алексей Давыденков. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1063/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях