Предложить новость
 
Главная Новости В крае родители задержанного мужчины хотели "решить вопрос" за 3 млн рублей (фото)

В крае родители задержанного мужчины хотели "решить вопрос" за 3 млн рублей (фото)

10.12.2018 в 13:26 Общество

Накануне в Барнауле была задержана группа лиц, которую подозревают в крупном мошенничестве. Все началось с того, что к семейной паре, чей сын в сентябре этого года был задержан по подозрению в мошенничестве и арестован, обратился друг их сына. Молодой человек пояснил, что у его приятеля есть знакомые с обширными связями в правоохранительных органах. Они, по его словам, могут оказать помощь в решении вопроса об освобождении сына из-под стражи и прекращении уголовного преследования.

После согласия родителей предприимчивый молодой человек организовал встречу с молодыми людьми (1983 и 1993 годов рождения). Те, в свою очередь, обещали им уладить все вопросы по уголовному делу, озвучив сумму в 3 миллиона рублей. Эти деньги, с их слов, были необходимы для передачи сотрудникам правоохранительных органов.

Но в какой-то момент, после встречи и телефонных бесед, у супругов возникли сомнения. Они заподозрили, что их обманывают. Супруги, проживающие в одном из районов края, обратились с заявлением в органы внутренних дел. И вскоре подозреваемые были задержаны полицейскими Барнаула при передаче денежных средств. Подозреваемые в настоящее время арестованы. Возбуждено уголовное дело.

Вероятно, молодые люди рассчитывали, что супружеская пара ни при каком раскладе не обратится в полицию и хотели попросту нажиться.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2282/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях