Предложить новость
 
Главная Новости Водителей большегрузов штрафуют на 300 тысяч за проезд по Старому мосту

Водителей большегрузов штрафуют на 300 тысяч за проезд по Старому мосту

11.12.2018 в 17:38 Автоновости

С недавнего времени большегрузному транспорту запретили проезд по коммунальному мосту через Обь. Речь идет об автомобилях общей массой больше 8 тонн и с габаритами, превышающими 3,5 м.

Меры были введены из-за аварийного состояния конструкции через реку. Тех, кто нарушил запрет, зафиксировали камеры видеонаблюдения. А накануне все они получили "письма счастья". Теперь им придется заплатить штраф в размере до 300 тысяч рублей.

"Данная мера направлена не на пополнение казны, а исключительно на сохранение жизни и здоровья граждан, поскольку сооружение находится в неудовлетворительном состоянии, о чем неоднократно сообщалось в СМИ ранее. Нарушители требований дорожных знаков не только обрекают себя на штрафы, размер которых может достигать 300 тыс. рублей, но и подвергают опасности себя и окружающих", - говорится в сообщении ФКУ Упрдор "Алтай".

Напомним, что объект перешел в федеральную собственность 19 октября 2018 года. Работы по восстановлению конструкции уже ведутся, однако к капитальному ремонту ФКУ Упрдор "Алтай", в чье ведение передали разрушающийся мост, сможет приступить только после разработки и утверждения проекта.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 954/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях