Предложить новость
 
Главная Новости Госэкспертиза одобрила проект обхода Барнаула

Госэкспертиза одобрила проект обхода Барнаула

13.12.2018 в 12:39 Автоновости

Эксперты Главгосэкспертизы России после повторного изучения проектной документации выдали положительное заключение. Дорога, которая должна избавить краевую столицу от грузового и транзитного транспорта, составит 68,1 км. 

Ранее СМИ сообщали, что строительство может начаться уже весной 2019 года. Реализовать его планируют на средства от "Платона. Новый проект включает в себя не только строительство третьего моста через Обь. Речь идет также о возведении еще четырех мостов через протоки в пойме реки - Лосиху, Власиху, Барнаулку и Штабку. 

Трасса будет проходить по территории Первомайского, Павловского и Калманского районов и городского округа - в районе пос. Бельмесево и пос. Бобровка. Начало трассы примыкает к автомобильной дороге регионального значения Р-380 "Новосибирск - Барнаул", конец - к автодороге Р-256 "Новосибирск - Бийск - государственная граница с Монголией", пишет "Амител". В местах пересечения с уже существующими трассами будут построены транспортные развязки в разных уровнях.

Вдоль трассы появятся площадки для отдыха, остановки общественного транспорта, а также сервисные предприятия и пункт взимания платы с учетом последующей платной эксплуатации участка от Рубцовского шоссе до Чуйского тракта.

В октябре называлась предположительная сумма проекта - 50 миллиардов рублей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1320/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях