Предложить новость
 
Главная Новости Алтайские туристы спустя неделю ожидания возвращаются с Хайнаня

Алтайские туристы спустя неделю ожидания возвращаются с Хайнаня

14.12.2018 в 11:39 Общество

Около 100 туристов с Алтайского края, которые отдыхали в провинции Китая, неделю не могли вернуться на родину. Проблемы возникли из-за долгов (более двух миллионов долларов) туроператора "Жемчужная река".

Вернуться в край все они должны были еще 7 декабря. Однако только после переговоров российских властей с туроператором, авиакомпаниями "ИрАэро" и "Алроса", которые доставляли туристов в Поднебесную, удалось организовать рейсы, которые вернут людей домой.

В целом от сложившейся ситуации пострадали более 1000 россиян. Как сообщают "Вести Алтай", помимо декабрьских и январских туров, "Жемчужная река" успела открыть продажу путевок в Китай на весну следующего года. Сейчас количество пострадавших в Барнауле оценивается в несколько сотен человек.

При этом в Ростуризме отмечают, что "Жемчужная река" исключена из реестра туроператоров. Проданные путевки аннулируются. Туристам придется вернуться домой раньше срока, а запланированный отдых отменить. Все клиенты компании смогут рассчитывать на компенсацию.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 829/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях