Предложить новость
 
Главная Новости Подводный мир Алтын-Кёля (фото и видео)

Подводный мир Алтын-Кёля (фото и видео)

17.12.2018 в 09:46 Общество

Дайверы Роман Воробьев и Татьяна Клименко вновь погрузились в воду Телецкого озера. В начале декабря на поверхности было -17, а в воду +4 градуса. По словам участников, с холодами мутность воды становилась с каждым днем все ниже, хотя на мелководье в зависимости от погоды, волны поднимали взвесь.

Во время погружения встречались крупные щуки, окуни, множество гольянов. Еще дайверы повстречали старую знакомую - метровую щуку, которая им попадалась на глаза в 2017 году. Это была именно та щука, так как дайверы сравнили расположение пятен на теле рыбы. Выяснилось, что место обитания особь не меняла и заметно прибавила в размерах.

"Благодаря нашим друзьям, дайверам-волонтерам из Кемерово, Белово, Новокузнецка и Новосибирска удалось обследовать около 1,5 километров прибрежной акватории вокруг поселка Яйлю, обнаружено и утилизировано 3 старых рыболовных сети (приблизительно около полугода) с большим количеством остатков полуразложившейся рыбы и бытовой мусор", - рассказывают дайверы.

Замечено, что в последнее время количество таких неприятных находок уменьшается. Это значит, что люди стали более бережно относиться к природе, а акции действительно помогают экологии.

Читайте также:

Фото: Роман Воробьёв, Татьяна Клименко. 
Просмотров/предпросмотров: 1120/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях