Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец ищет очевидцев конфликта, во время которого росгвардейцы избили его с супругой (фото)

Барнаулец ищет очевидцев конфликта, во время которого росгвардейцы избили его с супругой (фото)

20.12.2018 в 14:53 Происшествия

Житель краевой столицы Роман Кайгородов ищет свидетелей происшествия у ресторана "Фараон", чтобы восстановить справедливость. По словам мужчины, в ночь на 20 октября его и его супругу избили сотрудники Росгвардии. Однако по данному факту в возбуждении уголовного дела ему отказали и, напротив, завели дело против него.

При даче показаний мужчина пояснил, что в тот вечер он вместе с супругой и друзьями решил провести время в ночном клубе. Семейная пара заранее заказала столик в vip-зоне, оплатила еду и алкогольные напитки. Когда друзья уже уехали, а на часах была половина второго ночи, у Романа на танцполе произошла потасовка с другим посетителем.

Чтобы прекратить конфликт, охранники заведения вывели Романа в холл, где заломали ему руки и уложили на пол. По словам мужчины, один из охранников держал его голову коленом. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии вывели Романа на улицу и усадили в служебный автомобиль.

Тут мужчина услышал голос своей жены и решил выйти из машины на улицу, однако росгвардейцы надели на него наручники. Тогда мужчина предпринял вторую попытку, но росгвардеец стал бить дверью машины по его ноге, от чего мужчина испытал физическую боль и порвал ботинок.

Как вспоминает горожанин, когда его везли в отдел полиции, он лежал на полу машины в неудобной позе. В итоге по приезду он не смог идти самостоятельно, так как нижние конечности онемели. Тогда сотрудники Росгвардии вывели его на улицу, поставили у машины, но мужчина не удержался и упал в лужу, в которой пролежал, по его ощущениям, около часа. При этом росгвардейцы все это время не пытались ему помочь, смеялись над ним и наносили удары в поясничный отдел позвоночника. А после подняли и потащили в отдел полиции, где на него составили административный протокол и вызвали "скорую". От госпитализации Роман отказался.

Супруга задержанного мужчины дала в целом аналогичные показания. Лишь дополнила, что хотела поехать вместе с супругом. Однако сотрудники Росгвардии не дали ей такой возможности, "швырнули" ее в сторону, от чего она упала, повредила локоть и сломала каблук.

У Романа диагностировали ушибы и ссадины мягких тканей лица и головы, предплечий, правой голени, дисторсию шейного отдела позвоночника, растяжение связок на руке, ушиб века и окологлазничной области. У супруги Кайгородова - ушибы левого локтевого сустава и правого плечевого сустава.

"Прошу помощи разобраться в ситуации. Меня с моей супругой Кайгородовой Надеждой Олеговной избили сотрудники полиции. Сейчас пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а также постановление о возбуждении уголовного дела за то, что я якобы ударил сотрудника полиции, что я не делал! Я просто пытался защитить свою жену. Следователь Следственного комитета не дождалась судебно-медицинской экспертизы и вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Документы я получил только 17 декабря, а в тексте указана дата 21 ноября 2018 года.

В тот вечер находилось очень много людей. Нам очень сильно нужны свидетели, чтобы доказать неправомерность действий сотрудников полиции. Очень сильно прошу откликнуться свидетелей происшествия, иначе где справедливость в нашем мире! Меня за мои же деньги, которые я потратил в ресторане "Фараон", за мое же здоровье, за здоровье моей супруги, которая пострадала при избиении, хотят посадить за то, что я якобы ударил сотрудника. Прошу вас помогите, пожалуйста!" - обращается Роман.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2179/20
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях