Предложить новость
 
Главная Новости В барнаульской школе учитель регулярно насиловал ученика

В барнаульской школе учитель регулярно насиловал ученика

24.12.2018 в 16:49 Общество

Как установило следствие, педагог регулярно и на протяжении длительного периода совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ученика. Классный руководитель совращал мальчика в учебном классе под предлогом проведения дополнительных занятий.

После того, как в следственные органы поступило сообщение о преступлении, мужчина был задержан. В школе и дома у преподавателя был проведен обыск и изъяты материалы, которые доказывали неоднократное совершение учителем тяжких преступлений в отношении школьников.

СКР по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме этого, следственными органами будет дана принципиальная юридическая оценка бездействию руководства учебных заведений, в которых работал преподаватель, а также должностным лицам профильных министерств и ведомств города Барнаула и Алтайского края, в чьи обязанности входило осуществление надлежащего контроля за соблюдением прав детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю. Расследование продолжается.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 8402/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях