Предложить новость
 
Главная Новости "Росконтроль" рассказал, какую красную икру стоит покупать

"Росконтроль" рассказал, какую красную икру стоит покупать

28.12.2018 в 13:14 Общество

В преддверии торжества Росконтроль изучил продукцию из магазинов. На проверку были отправлены 7 образцов красной икры. Они тестировались по более чем 50 параметрам качества и безопасности. В итоге один оказался подделкой, еще два - опасными для здоровья.

"Камчатское море" - не икра нерки, как заявляется производителем. В продукте нашли ДНК радужной форели. Как пояснили в организации, налицо желание производителя сэкономить и выставить необоснованно высокую цену на свой продукт.

В икре "Камчатское море" и Salmonica была обнаружена кишечная палочка. "Тунгутун", ARO, "Русское море", "Русский рыбный мир" не соответствовали заявленному первому сорту. Причем икра "Тунгутун" оказалась еще и прогорклой.

В итоге в черный список "Росконтроля" были добавлены образцы Salmonica и "Камчатское море" как не соответствующие требованиям безопасности, последний был признан фальсификатом. Икра "Тунгутун" занесена в список товаров с замечаниями из-за прогорклого запаха и привкуса, пишут "Известия".

Продукция "Меридиан", ARO, "Русское море", "Русский рыбный мир" получили лишь незначительные замечания от экспертов и были рекомендованы к покупке.

К слову, недавно сотрудники полиции и Роспотребнадзора накрыли крупный подпольный цех по производству красной икры. Работники фасовали копеечную имитацию икры по железным баночкам, которые позже попадали на прилавки. Продукция привлекала заманчивой ценой: 100-140 граммов суррогата за 160-200 рублей. 

Читайте также:

Снимок сделан сотрудниками полиции во время обыска цеха по производству подпольной продукции.
Просмотров/предпросмотров: 1266/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях