Предложить новость
 
Главная Новости ТОП развлекательных событий на Алтае - 2018

ТОП развлекательных событий на Алтае - 2018

29.12.2018 в 15:04 Общество

26-27 мая уходящего года на территории Алтайского края прошло крупнейшее автосоревнование - чемпионат Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Они были организованы на высочайшем уровне. Впервые АФАС использовалась система хронометража.

Это позволило развивать автоспорт в нашем регионе на более высоком уровне. Также благодаря этому наш край сможет в дальнейшем проводить официальные соревнования самим и помогать в их организации другим регионам Сибири. 

В первый день соревнований посмотреть на заезды приехало порядка 1500 человек. Во второй день зрительская аудитория увеличилась вдвое - на площадке собралось около 3500 человек. 

Заезды проходили на дистанции в 402 метра. Оценивали результаты участников спортивные судьи из Барнаула, Новокузнецка, Омска, Новосибирска и Москвы. Всего прошло 196 заездов, которые помогли определить победителей.



Позднее второй этап соревнований перенесли снова в Алтайский край, так как трасса в Новокузнецке не была готова принимать участников и гостей. И это стало еще один знаковым автособытием для Алтая и ярким событием уходящего года! 

Летом прошло событие не просто российского, а мирового масштаба. Чемпионат мира по футболу был особенно волнительным, так как наши футболисты сделали то, что от них никто не ожидал. Вся страна в период ЧМ гудела, трещала трещотками, пела песни прямо на улице, гордо поднимала вверх российский флаг и спортивную атрибутику. 

В Барнауле невероятное количество горожан смотрело футбол на большом экране, а после каждой победы на улицы все выходили на улицу, незнакомые люди поздравляли друг друга со спортивными достижениями нашей команды, объединялись в компании, вместе радовались успеху.

25-26 августа в нашем регионе состоялись соревнования по дрэг-рейсингу российского значения! В Кубке Российской автомобильной Федерации на аэродроме Панфилово приняли участие около 60 гонщиков из разных городов Сибири. За два дня состоялось 172 заезда. 

В числе участников были: чемпион России по дрэг-рейсингу 2016 года Дмитрий Мандриков, известные в Сибири гонщики Александр Ридель, Роман Мастеров, Сергей Мудрик, Станислав Наумкин, Максим Кургузкин, Иван Кривошапов, Вячеслав Волков и др. 

Кубок РАФ проводится в какой-либо автодисциплине только один раз в год. В 2018-ом честь провести соревнования в дрэг-рейсинге выпала именно нашему Алтайскому краю. А это значит - автоспорт в нашем регионе становится все более популярным и профессиональным, благодаря высокой организации официальных гонок и квалификации пилотов. 

2 сентября в Барнаул приехала брендированная фура телеканала ТНТ. На площадке перед Театром драмы прошел кастинг для барнаульцев, желающих попасть в телевизор. Внутри фуры была оборудована готовая съемочная студия, в которой было все, чтобы сделать из обычного человека реальную звезду.

Специальным гостем стал популярный телевизионный и театральный актер Константин Шелягин - знакомый многим по роли студента Максима Иванова в ситкоме "Универ".

В телевизор попали 11 наших земляков. Заставки с ними мы сможем увидеть на новогодних каникулах.

2 сентября барнаульцы стали очевидцами первых в Барнауле дрифт-соревнований. АФАС удалось сделать практически невозможное и организовать в центре города уникальное и зрелищное автомероприятие. Парковку у ТРЦ "Галактика" превратили в безопасный автотрек.

В гонках участвовали около 20 пилотов - это ребята из Барнаула, Новосибирска и даже Красноярска. Все являются - профессионалами в данном виде автоспорта. В их числе были и чемпионы Сибири - Сергей Калюжнов (г. Красноярск) и Евгений Спирин (г. Новосибирск).

Фотографы и видеооператоры отсняли гигабайты снимков и видео с G-Energy DRIFT - 2018.

21-22 сентября на гребном канале в Барнауле прошел супертурнир по гребле. Наш уютный город принял 48 суперзвезд мировой гребли из 24 стран мира. Это победители или призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Для Барнаула - это было поистине уникальное событие, ведь соревнования подобного формата нигде в мире еще не проводились! И именно наш город стал первым! 

Для того, чтобы провести соревнования в Барнауле приехал один из лучших комментаторов страны Дмитрий Губерниев. Суперкубок транслировался в прямом эфире на телеканалах "Евроспорт" и "Матч ТВ".



А еще в уходящем году:

- в барнаульском зоопарке родились тигрята
- Барнаул принял участие в марафоне "Танцы 8 часов подряд"
- отметили День города, где новой локацией праздника стала барнаульская набережная
- мы установили новые рекорды по самой массовой спортивной зарядке и массовому лежанию звездочкой в воде
- В Барнауле прошла эстафета огня Всемирной зимней Универсиады
- появилась новая зимняя площадка для новогодних праздников на пешеходной Мало-Тобольской! 

Фото и видео: из альбомов и лента Barnaul22, АП.

Просмотров/предпросмотров: 1398/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях