Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле подорожало такси - сообщают горожане

В Барнауле подорожало такси - сообщают горожане

06.12.2018 в 10:50 Автоновости

Барнаульцы, которые пользуются услугами такси, заметили, что цены подросли. Изменения произошли в осенний период. По сообщению читательницы сайта "Алтапресс", если ранее за поездку по центру выходило 80-90 рублей, то теперь доходит до 120 руб. Еще один горожанин отметил, что на расстояние до 5 километров ранее платил 100 рублей, теперь за проезд по тому же маршруту отдает 150. Аналогично и по другому направлению: где цена была 150 рублей, стала 200.

За комментарием издание обратилось в таксомоторные парки. Выяснилось, что стоимость поездки складывается из нескольких факторов: пробки, количество машин, спрос на поездки.

"Так, если в каких-либо районах спрос на такси существенно превышает количество водителей, готовых выполнять заказы, включается коэффициент, повышающий стоимость поездки. Это позволяет дополнительно привлечь водителей в эти районы и сократить время ожидания автомобилей для пассажиров. Но эти изменения носят кратковременный локальный характер", - объяснил начальник отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси "Максим" Павел Стенников. Также в компании отметили, что цену поездки подняли на 5 рублей в конце октября, но только на те, что в часы пик.

В такси "Город" отказались от комментариев. При этом тарифы обновлены 13 ноября текущего года. Так, за поездку до 4 км придется заплатить 100 руб., до 7 км - 150 руб, до 12 уже 200. А в утренние и вечерние часы-пик поездка, согласно прайсу, выйдет дороже.

В "Яндекс.Такси" отметили, что сервис не менял тариф для Барнаула. А стоимость может меняться от вышеперечисленных факторов. При плохих погодных условиях, пробках и большом спросе включается повышающий коэффициент. Это делается для того, чтобы услугами такси смогли воспользоваться те, кому действительно нужно срочно уехать.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1094/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях