Предложить новость
 
Главная Новости Будет ли закрыта автобарахолка на Павловском тракте?

Будет ли закрыта автобарахолка на Павловском тракте?

10.02.2018 в 10:44 Автоновости

После начала застройки жилых кварталов вдоль Павловского тракта, возник вопрос относительно автобарахолки. Многие были уверены, что ее просто ликвидируют, а взамен построят высотный дом.

Но по словам компании-владельца рынка "Группа-Сервис", авторынок "есть и будет". Такое заявление сделал гендиректор Андрей Муратов в беседе с "Банкфакс".

Муратов заявил, что земля под рынком в этом квартале находится в собственности его фирмы. Переговоры об освобождении территории пока ни с кем не велись.

Как удалось выяснить СМИ, компания добилась согласования размещения авторынка еще в 2004 году. В 2007-м землю передали компании в аренду на 5 лет. В 2008-м продлили срок действия разрешения на организацию авторынка до 2013 года.

К окончанию срока действия договора в 2013-м году, когда подтвердился единственный путь продолжения застройки Барнаула - в сторону аэропорта - с авторынком было решено аннулировать договор аренды.

Суды встали на сторону "Группы-Сервис". После завершения споров фирма выкупила землю в собственность. В настоящее время разрешение на организацию рынка действует до 2019 года.

Таким образом, автобарахолка под открытым небом на Павловском тракте, 307 сохранится, несмотря на планы застроить территорию жилыми домами. Впрочем, споры за участок продолжатся, поскольку нахождение рынка на этом месте ведет к проблемам с согласованием защитных зон.

Читайте также:

Фото: drom.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1414/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях