Предложить новость
 
Главная Новости Штраф за тонировку останется прежним - 500 рублей

Штраф за тонировку останется прежним - 500 рублей

13.02.2018 в 13:33 Автоновости

Ранее в СМИ появилась информация о том, что весной 2018 года депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект об увеличении штрафов за тонировку. С нынешних пяти сотен, согласно законопроекту, он должен был вырасти до 1 500 рублей, а за повторное нарушение в течение года составить 5 000 рублей.

Но к удивлению многих экспертов, комитет Госдумы по госстроительству и законодательству планирует рекомендовать депутатам отклонить законопроект в первом чтении, пишут "Известия".

Многие эксперты искренне недоумевают, ведь незначительный размер санкций в 500 рублей (или с 50-процентной скидкой при льготной оплате - 250 рублей) способствуют увеличению числа нарушений.

К слову, ранее автомобилистов пугало запрещение эксплуатации тонированного авто и снятие номеров, но с конца 2014 года сотрудникам ГИБДД запретили применение таких санкций к водителям.

Инициатор увеличения штрафов за тонировку депутат Вячеслав Лысаков намерен добиваться принятия закона и собирается вновь внести законопроект в Госдуму.

Эксперты говорят, ужесточать санкции за такие нарушения нужно, поскольку речь идет о безопасности участников дорожного движения. К тому же россияне уже привыкли к тому, что тонировать можно только задние стекла. Сознательные граждане понимают, что чрезмерная тонировка - это вредно и опасно. Закон направлен на злостных нарушителей этого правила.

Читайте также:

Фото: mos.news.

Просмотров/предпросмотров: 1005/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях