Предложить новость
 
Главная Новости В Екатеринбурге органы опеки забрали двоих детей из-за того, что мать уменьшила себе грудь

В Екатеринбурге органы опеки забрали двоих детей из-за того, что мать уменьшила себе грудь

13.02.2018 в 16:34 Общество

Юлия Савиновских - мать троих детей, 17-летней дочери от первого брака, 6-летней дочери и 4-летнего сына от второго брака, вместе с мужем решила взять под опеку двух мальчиков.

Более 3-х лет назад семья усыновила первого ребенка, через полтора года - второго. Оба мальчика - дети с множеством заболеваний.

Все было хорошо до тех пор, пока женщина не решилась сделать операцию по удалению груди. По словам Юлии, грудь 7-го размера доставляла ей моральные и физические страдания.

Но органы опеки посчитали, что удаление груди было вызвано вовсе не проблемами со здоровьем, а стремлением женщины стать мужчиной. 

Подлил масло в огонь и тот факт, что перед операцией женщина вела блог от имени выдуманного трансгендера, который готовится сменить пол. Женщина пояснила, что так морально готовилась к предстоящей операции. 

Вопросы возникли и по поводу внешнего вида - уж больше он походит на мужской: короткая стрижка и не самая женственная одежда.

В итоге, первый суд признал действия органов опеки законными, поддержали решение и местные власти. Но вышестоящий суд отменил вынесенное решение. Тогда дело вернулось в суд нижестоящей инстанции - и вновь решение было вынесено не в пользу опекунов.

В вердикте суда указано, что Савиновских "стремится принять социальную роль, свойственную мужскому полу", что "противоречит принципам семейного законодательства, традициям и менталитету общества", цитирует tjournal.

По мнению судьи, Савиновских считает себя мужчиной и состоит в браке с мужчиной. Поэтому брак является однополым. А в такой семье не должны воспитываться приемные дети.

Сама Савиновских отметила, что никогда не употребляла мужские гормоны и не думала о пластической операции по смене пола. 

Родители готовятся подать аппеляцию. Сделать это следует до 12 марта.

Читайте также:

Фото: Алексей Булатов, «Комсомольская правда».

Просмотров/предпросмотров: 1209/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

84,6
Ольга Белякова

Они там что курят???
Какой однополый брак?!
От того что ей титьки которые весит наверное кг 10 таскать надоело? Просто операцию именно читать полностью..

16 февраля 2018 в 16:48
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях