Предложить новость
 
Главная Новости Жительница Барнаула лишилась зуба из-за осколка мидии в заказанном ролле

Жительница Барнаула лишилась зуба из-за осколка мидии в заказанном ролле

20.02.2018 в 10:45 Происшествия

Жительница Барнаула лишилась части зуба после того, как попробовала заказанные роллы. Выяснилось, что в еду попал осколок раковины мидии. Его по невнимательности оставил повар, который "крутил" продукт.

"При пережевывании пищи случился неприятный хруст. В результате от коренного зуба остался лишь осколок, - говорит в интервью "АльфаНовости" женщина. - Сначала я подумала, в виду твердости и остроты, что это осколок отломившегося керамического ножа, который могли использовать при нарезке роллов, но присмотревшись поняла, что это часть раковины мидии".

Женщина сразу же позвонила диспетчеру сети ресторанов быстрого питания "Грильница", где заказала роллы, и рассказала о случившемся.

"Девушка заметила в разговоре, что это их вина и что это не первый подобный случай в их сети", - сообщила детали разговора пострадавшая горожанка.

Отметим, что кусок раковины - словно нож. Известный случай, когда от такого же осколка раковины мидии пострадала москвичка Виктория Карасева. Женщина не заметила осколок и проглотила его. В итоге раковина разрезала пищевод женщины и повредила желудок, что едва не привело к смерти.

Женщина долгое время проходила лечение в больнице, а после отсудила у ресторана 2 миллиона рублей компенсации. В случае жительницы Барнаула - неизвестно, как могли развиваться события, если бы зуб не принял "огонь на себя".

"Я не собиралась делать из случившегося шоу. Просто считаю необходимым предостеречь любителей роллов от иногда опасной для здоровья продукции. Также хочу попытаться компенсировать предстоящие неприятные процедуры с восстановлением зуба за счет виновников вреда моему здоровью. В зубоврачебном кабинете мне назвали немалую сумму такого "ремонта". Мои претензии, которые я предъявила дирекции сети, с желанием удовлетворить их во внесудебном порядке, были отклонены с предложением встретиться в суде. Раз так, то даже из принципиальных соображений буду действовать по предлагаемому мне ими же плану "Б", - говорит горожанка.

Читайте также:

Фото: АльфаНовости.

Просмотров/предпросмотров: 1561/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях