Предложить новость
 
Главная Новости Горожанка рассказала жуткие подробности двойного ДТП в центре Барнаула

Горожанка рассказала жуткие подробности двойного ДТП в центре Барнаула

21.02.2018 в 13:26 Происшествия

Двойная авария в центре Барнаула с участием Hyundai Solaris, произошедшая в ночь с 9 на 10 февраля, обросла интересными подробностями. Предать огласке сведения о ДТП решила жительница Барнаула Алена - дочь водителя иномарки.

По ее словам, история, которую муссировали СМИ и интернет-сообщества, не соответствует действительности. Подробности двойного ДТП мы публиковали ранее.

Как сообщила "Амител" горожанка, правдой в этой истории является только то, что водитель, управлявший Hyundai, действительно был нетрезв. При этом никаких ДТП он не совершал, а ситуацией воспользовалась группа молодых людей, которые попробовали в буквальном смысле выбить у автомобилиста деньги, жестоко избив его.

"Мой папа вечером 9 февраля поругался с мамой, после чего выпил и поехал на автомобиле в гости к другу. Когда он прибыл к нему, последнего не оказалось дома. Тогда отец снова сел в автомобиль и стал сдавать назад, в результате он своим номерным знаком задел сугроб. Этот эпизод, как ни покажется странным, и стал тем самым первым ДТП, которое фигурировало в сводках "Дорожного патруля".

Момент, когда Hyundai Solaris въехал в сугроб, случайно заметила группа молодых людей, которые стояли напротив соседнего дома. Как только Solaris тронулся с места, они тут же вчетвером запрыгнули в Toyota Allion и стали гнать моего отца", - рассказывает Алена. - Преследование продолжалось по Димитрова, Социалистическому и Молодежной, в итоге отца подрезали, и он, чтобы уйти от столкновения с преследователями, был вынужден резко вывернуть руль.

В результате машина съехала на обочину и заглохла. При этом никакого патруля дружинников, ни тем более наряда ДПС на месте еще очень долго не было. Вообще, если бы его не преследовали, думаю, он просто спокойно бы доехал до своего гаража и ничего бы этого не случилось".

Здесь уточним, что в информации ДНД "Дорожный патруль" действительно фигурировала группа людей, которая задержала нарушителя до приезда дружинников и автоинспекторов.

"После этого четверка парней (по словам Алены, все молодые люди в тот момент были пьяны) вылезла из своего авто, они вытащили моего отца наружу и стали его методично избивать. К слову, моему папе 64 года, возраст его обидчиков -  в районе 30 лет. Поняв, в общем-то, что взять с него нечего и поживиться здесь не удастся, они позвонили в "Дорожный патруль" и придумали красивую легенду, как все якобы происходило той ночью", - рассказывает Алена

Девушке удалось отыскать свидетелей происшествия, которые сняли процесс на камеру, более того, именно жильцы дома на ул. Молодежной, рядом с которым все происходило, и спугнули компанию.

"Если бы не они и их угрозы вызвать полицию, эти подонки, наверное, просто запинали бы моего отца там до смерти", - говорит Алена. - В результате они оставили отца в покое. Он забрался в автомобиль на пассажирское сиденье и заблокировал дверь изнутри. Однако до того, как на место прибыли правоохранители, автохулиганы битой разбили стекло и отломили одно из боковых зеркал.

При этом отец получил сотрясение мозга, перелом носа со смещением, у него отбита единственная почка, он полторы недели пролежал в больнице, откуда был выписан с открытым больничным. В результате здоровью причинен вред средней тяжести, а это автоматически "уголовка.

Я согласна, что он должен был понести наказание, так как сел пьяным за руль. Пусть его бы оштрафовали и лишили прав - это законно, но то, что с ним сотворили - у меня просто нет слов".

По словам женщины, целью тех, кто гнал ее отца по центру города, было получение денег. При этом один из молодых людей, который представился как Михаил, настаивал, что отец повредил его машину, когда сдавал задним ходом во дворе. Якобы именно из-за этого и началась погоня.

"Показать мне авто на следующее утро он отказался, заявив, что уже загнал его на ремонт, оценив сумму ущерба в 50 тысяч рублей. На мой вопрос, когда он успел это сделать - ведь была глубокая ночь, а также почему не позвал на проведение экспертизы вторую сторону, внятного ответа не последовало. Однако мне пригрозили, что если я не отдам деньги так, то это все равно придется сделать по суду.

Самое интересное то, что Toyota Allion 2002 года выпуска не имеет страховки, это может быть просто такой бизнес. Есть некоторые данные, позволяющие делать такие предположения. Так, машина была выставлена на продажу на одном из профильных сайтов как раз с 9 февраля (за несколько часов до произошедшего). При этом стоимость авто была заявлена на уровне 375 тысяч рублей. Затем неожиданно объявление снимается с сайта - на следующий же день с пометкой "продано". А через неделю вновь появляется с чуть откорректированной ценой".

Сейчас Hyundai Solaris 2013 года выпуска находится на штрафстоянке. Участковый говорит, что довести дело до суда (в связи с причинением вреда здоровью) будет довольно сложно. Компания молодых людей, по словам девушки, ведет себя очень нагло, видно, что все произошедшее для них не в новинку, и чувствуют они себя абсолютно безнаказанными.

Читайте также:

Фото: ДНД "Дорожный патруль".

Просмотров/предпросмотров: 11473/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях