Предложить новость
 
Главная Новости На эко-ярмарке ВДНХ Широкая Масленица прошла на УРА (фото)

На эко-ярмарке ВДНХ Широкая Масленица прошла на УРА (фото)

21.02.2018 в 13:41 Общество

18 февраля на территории, прилегающей к эко-ярмарке ВДНХ (ул. Взлетная, 2к) около 8 тысяч человек приняли участие в традиционных масленичных забавах. До начала мероприятия активно работала выставка-продажа товаров алтайских ремесленников, где все желающие могли приобрести множество вещей на свой вкус. 

В 13:00 стартовал яркий фольклорный праздник, имеющий множество традиций и обычаев - широкая "Семейная Масленица". На главной сцене гости смогли принять участие в развлекательной игровой программе со скоморохами, а также узнали, что на самом деле нужно делать с солнечным блином.

Вокруг сцены работали пять интерактивных площадок, где дети и взрослые могли окунуться в атмосферу веселья и беззаботности - массовые хороводы, песни, пляски, катание верхом на пони и в упряжке с маламутами.

Было вручено более 1000 подарков. Шесть смельчаков, одним из которых была девушка, смогли залезть на масленичный столб и выиграть супер-призы!

Финалом праздника стала настоящая масленичная карусель и торжественное сожжение чучела.

"Тема семьи и активного образа жизни очень популярна среди многих жителей Индустриального района и города, поэтому мы называем нашу масленицу "семейной". Администрация эко-ярмарки ВДНХ благодарит всех жителей Алтайского края, кто пришел и разделил с нами старинные традиции русского народа в атмосфере мира и добра! Мы всегда готовы поддержать интересные мероприятия и проекты в сфере культуры и здорового образа жизни!" - сообщает Марина Николаевна Капиева, директор ООО УК "ВДНХ".

Просмотров/предпросмотров: 982/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях