Предложить новость

Главная Новости Фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль на Играх в Пхёнчхане

Фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль на Играх в Пхёнчхане

21.02.2018 в 14:17 Общество

Девятую для российской олимпийской сборной бронзовую медаль завоевал сегодня, 21 февраля, фристайлист Сергей Ридзик.

Спортсмен выступал в турнире по ски-кроссу. В финальном заезде россиянин упал после столкновения с канадцем Кевином Друри, которого в итоге дисквалифицировали. И уступил канадцу Брэди Леману (золото) и швейцарцу Марку Бишофбергеру (серебро).

Также сегодня две российские фигуристки побили мировые рекорды. Евгения Медведева установила новый рекорд в короткой программе, но он продержался только до выступления ее соотечественницы - фигуристки Алины Загитовой. Перед произвольной программой Загитова опережает Медведеву на 1,31 балла - а обе россиянки вместе превосходят остальных соперниц на голову, пишет "Р-Спорт".

В целом у команды олимпийцев из России 12 медалей (3 серебряных и 9 бронзовых). В медальной таблице наша сборная занимает 20 место.

Просмотров/предпросмотров: 837/0