Предложить новость
 
Главная Новости О победе сборной России по хоккею на Олимпиаде-2018 могут снять фильм

О победе сборной России по хоккею на Олимпиаде-2018 могут снять фильм

26.02.2018 в 10:09 Общество

Победа сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пхёнчхане, кажется, взбудоражила весь мир. Конечно же, внимание всех иностранных СМИ было приковано к этому событию.

Немецкое издание Bild выпустило статью с заголовком: "Так круто мы еще не проигрывали!". Как пишет издание, 25 февраля команда Германии навязала на льду "настоящую борьбу" российским хоккеистам, которые изначально считались фаворитами матча. Журналисты отметили большой энтузиазм и выдающуюся игру своих спортсменов, впервые доигравших до финала Олимпиады, а поражение назвали "самым крутым". "Так горько, но так здорово!", – сказано в заметке (цитирует TJ).

Журналисты шведской газеты Dagens Nyheter сделали неоднозначное заявление: "Похоже, чтобы выигрывать золото, русским игрокам просто надо называться не Россией, а как-нибудь по-другому", – написали в DN.

В свою очередь, американское издание New York Post после победы российских хоккеистов на Олимпиаде опубликовало статью, в которой россиян назвала "командой без страны".

После публикации материала под заголовком "Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее" прошла волна возмущений. В России этот жест посчитали обычной завистью и горечью поражения. Также комментаторы написали, что такой матч и такая победа достойны экранизации.

Режиссер фильма "Движение вверх" Антон Мегердичев уже прокомментировал идею.

- Такие вещи, конечно, могут на киноэкран выходить, и будут работать, потому что то, что наши ребята сделали в реальности, никакой режиссер не придумает, - цитирует "Говорит Москва" Мегердичева. - Тут задача просто взять и перенести это все на экран. И никто не скажет, что это про Советский Союз, что там о прошлом – вот уже, в настоящем, вполне рабочая ситуация. Уже по реакциям я понимал, что это что-то грандиозное, такого вообще никогда не было, чтобы мы в меньшинстве, проигрывая 3:2 выиграли 4:3.

Читайте также:

Фото: Nur.kz.

Просмотров/предпросмотров: 1291/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях