Предложить новость
 
Главная Новости Следственный комитет: при пожаре в центре Барнаула погиб человек

Следственный комитет: при пожаре в центре Барнаула погиб человек

06.02.2018 в 14:17 Происшествия

Жертвой серьезного пожара в Доме интернационального движения на площади Ветеранов стал один человек. Информацию подтвердили в Следственном комитете.

В официальном сообщении говорится, что во время пожара в административном здании по адресу пр. Комсомольский, 73б при тушении пламени на втором этаже было обнаружено тело человека.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего пожара и личность погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее поступила неофициальная информация, что погибшим может быть охранник загоревшегося памятника архитектуры Алтайского края. Отмечается, что тело было обнаружено около 9:00. Спасатели не сразу могли подойти к погибшему, так как мешало пламя.

Предвариельная причина возгорания - неправильное обращение с огнем.

Что касается экспонатов Краеведческого музея, который располагался в здании, то часть их удалось спасти. В скором времени они будет вывезены. Однако некоторые предметы все же сгорели, количество утраченных экспонатов пока в музее не называют. 

Ранее мы сообщали:

Фото: пресс-служба МЧС.

Просмотров/предпросмотров: 1560/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях