Предложить новость
 
Главная Новости Стало известно, когда начнется ремонт дорог в Барнауле в текущем году

Стало известно, когда начнется ремонт дорог в Барнауле в текущем году

07.02.2018 в 10:04 Автоновости

Как только в регионе установится плюсовая температура выше 10 градусов, а также дорожная одежда полностью высохнет, будет дан старт новому дорожно-строительному сезону. Примерно, это произойдет в апреле-мае.

В 2018 году в нормативное состояние приведут более 72 километров дорог. Также будут реализовывать три программы: "Безопасные и качественные дороги", "Формирование комфортной городской среды" и "Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2020 годы".

Прежде чем приступить к работам, будет проведен мониторинг состояния дорог города и составлен реестр участков, сообщает мэрия города. В этом году завершат строительство дорог по улицам: Балтийская (от улицы Попова до проспекта Энергетиков), Взлетная (от улицы Сергея Ускова до улицы Солнечная Поляна) и Сергея Ускова (от улицы Взлетной до улицы Балтийской).

Также как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, "учитывая климатические особенности региона", после зимы не исключены "незначительные дефекты". Подрядчики обещали устранить их в рамках гарантийных обязательств.

Отметим, что на ремонт в этом году выделено 1,139 млрд рублей из различных источников.

Читайте также:

Фото: informator.news.

Просмотров/предпросмотров: 845/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях