Предложить новость
 
Главная Новости С 1 мая МРОТ повысится до уровня прожиточного минимума

С 1 мая МРОТ повысится до уровня прожиточного минимума

10.03.2018 в 11:44 Общество

В России повысится минимальный размер оплаты труда. Так, согласно закону, который 7 марта утвердил президент РФ, МРОТ повысится до уровня прожиточного минимума. С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда составит 11 тысяч 163 рубля ежемесячно.

Помимо этого, был принят еще ряд законов. В частности, один из них касается медицинского обследования призывников. Согласно документу, во время призыва юноши обязаны проходить не только медобследование, но и профессиональный психологический отбор.

Тесты помогут определять профпригодность к подготовке по военно-учетным специальностям, военной службе и обучению в военно-учебных заведениях. Также результаты психологического отбора помогут выработать рекомендации по отбору и распределению призывников по должностям, пишет Life.

Лица, которые после прохождения психологического отбора будут отнесены к четвертой категории ("не рекомендуются"), не могут быть направлены на подготовку по военно-учетным специальностям. Кроме того, данные граждане не могут быть приняты на военную службы по контракту.

Еще один закон запретил в России контактную притравку собак на специализированых станциях. Согласно новым правилам, охотничьи собаки будут обучаться на бесконтактной основе. Между диким зверем и собаками должны быть установлены соответствующие ограждения.

Ранее зоозащитники требовали вовсе закрыть притравочные станции, так как, по их словам, зверей в них просто отдавали на растерзание обучаемым собакам. Животные были изранены, испытывали муки, страх и содержались в ужасных условиях.

7 марта Владимир Путин также подписал законы:

- о передаче функций охраны губернаторов и глав регионов Росгвардии;
- введении Центробанком надбавок к коэффициентам риска по кредитам;
- ужесточении контроля за работой негосударственных пенсионных фондов;
- продаже государственных лотерейных билетов только совершеннолетним гражданам;
- об освобождении дачников от уплаты госпошлины при получении лицензии на добычу воды в бытовых целях;
- о признании неплательщиков алиментов безвестно отсутствующими, подробности которого мы сообщали ранее.

Фото: Новые Ведомости.

Просмотров/предпросмотров: 1083/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях