Предложить новость
 
Главная Новости Власти региона планируют ввести курортный сбор не только в Белокурихе

Власти региона планируют ввести курортный сбор не только в Белокурихе

12.03.2018 в 10:25 Общество

С 1 мая 2018 года в Белокурихе начнет действовать курортный сбор. В текущем году он составит 30 рублей, в последующие годы (2019-2022 - пилотный проект пока запущен на этот период) уже 50.

Несмотря на то, что эксперимент еще не начал работать в регионе, власти уже задумываются над тем, чтобы распространить данный сбор и на другие территории. О намерении заявил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатор от края Михаил Щетинин, пишут РИА "Новости".

"По мере того, как мы получим апробацию этого нововведения, мы будем распространять его и на другие территории Алтайского края, где культивируется туризм. Постепенно, неспешно, не напрягая тех людей, которые приезжают к нам любоваться природой, познакомиться с культурно-историческим наследием, поправить свое здоровье", - сказал сенатор от края.

Напомним, Алтайский край стал одним из регионов России, где вводится плата за пользование курортной инфраструктурой. Платить курортный сбор будут все совершеннолетние граждане, которые прибывают на отдых на срок больше суток. Исключением станут льготные категории граждан.

Сбор с отдыхающих будут взимать в гостиницах, санаториях, гостевых домах и т. д. Полученные средства будут направлены на финансовое обеспечение работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры на территории города-курорта.

Читайте также:

Фото: tourbus.ru.

Просмотров/предпросмотров: 919/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях