Предложить новость
 
Главная Новости Велосипедиста оштрафовали за причинение повреждений дорожной яме

Велосипедиста оштрафовали за причинение повреждений дорожной яме

15.03.2018 в 12:26 Автоновости

Поучительная история произошла в Пензе с местным велосипедистом. Все случилось еще в ноябре прошлого года, однако все перипетии случая его участник поведал журналистам накануне.

По словам местного жителя Андрея Чикина, осенью он возвращался с работы домой и влетел в неогороженную и засыпанную снегом дорожную яму. В результате мужчина получил ушибы и повредил свой велосипед: сломал три спицы переднего колеса и задний переключатель.

Мужчина решил наказать виновных дорожников и возместить причиненный ущерб. Он сразу на месте нашел очевидцев, зафиксировал все данные, составил план ДТП и через несколько дней пошел в полицию с заявлением.

Вот тут началось самое интересное! В ведомстве гражданина Чикина выслушали, заявление приняли, а спустя время вызвали и пояснили, что ему полагается штраф за наезд на дорожную яму и причинение ей повреждений. И согласно ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ ("Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом"), выписали штраф в размере 800 рублей, пишет "Лента.ру".

Отойдя от шока, велосипедист обжаловал постановление. Ему пришлось доказывать, что опасности и помех для движения он не создавал, а напротив - сам оказался в опасной ситуации.

В итоге производство по делу прекратили в связи с малозначительностью совершенного им правонарушения. Но Чикина все равно решили порицать - объявили устное замечание. "Немного о законодательстве нашей страны. По факту я таки остался виноватым", - написал Андрей на своей странице.

А яму устранили только после того, как Чикин обратился с заявлением в городскую администрацию.

Читайте также:

Фото: Андрей Чикин.

Просмотров/предпросмотров: 1503/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях