Предложить новость
 
Главная Новости Региональный Минздрав просят разобраться, почему в детской больнице клопы и плесень

Региональный Минздрав просят разобраться, почему в детской больнице клопы и плесень

21.03.2018 в 14:48 Общество

Жители Барнаула написали жалобу на имя регионального министра здравоохранения с требованием провести проверку по факту несоблюдения санитарных норм администрацией КГБУЗ "Городская больница 12". Общественники просят установить виновных лиц и привлечь их к ответственности.

Ранее Barnaul22 о ситуации в медучреждении сообщала горожанка, которая попала в больницу с ребенком. "Даже представить не могла, что до сих пор еще есть больницы в таком состоянии. Можно постсоветские ужастики снимать. Главврача, видимо, совсем не волнует, что стены, в прямом смысле, обваливаются, клопы кусают деток, а плесень цветет по всем углам. Куда смотрит местная власть?" - написала тогда женщина.

В своем сообщении авторы обращения поясняют, что состояние инфекционки просто шокирует: клопы и плесень на стенах, холод и щели в окнах, заношенное постельное белье, которое, судя по запаху, толком не проходит санобработку, и сломанные тумбочки."Из вышеуказанного следует, что администрация КГБУЗ "Городская больница 12" нарушает нормы санитарного законодательства", - цитирует общественников "Амител".

Минздрав просят разобраться в ситуации и обязать устранить нарушения.

Буквально недавно пришел ответ из ведомства. Там пояснили, что в связи со сложившейся ситуацией в больнице пройдет капитальный ремонт. Будут заменены входные группы с соблюдением норм доступной среды, проведен монтаж приточно-вытяжной вентиляции с кондиционированием воздуха.

Также проведут капитальный ремонт системы отопления, системы горячего и холодного водоснабжения, системы канализации, заменят электросети, проведут отделку помещений с заменой оконных блоков, межкомнатных дверей, проведут наружное утепление стен с отделкой сайдингом и многое другое.

Читайте также:

Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 1537/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях