Предложить новость
 
Главная Новости В России может вырасти подоходный налог

В России может вырасти подоходный налог

22.03.2018 в 12:33 Общество

Правительство, в рамках настройки налоговой системы (цитата Дмитрия Медведева "Интерфаксу") рассматривает возможность повышения подоходного налога с 13% до 15%.

Сообщается, что пока инициатива на стадии рассмотрения, однако некоторые сотрудники заявляют, что консенсус достигнут. Точной информации пока нет.

Помимо этого, на совещании обсудили возможность введения торгового сбора с оборота (близок к налогу с продаж) и отмены льготной ставки НДС в 10%, которая распространяется на товары для детей, продовольствие и медицинские препараты.

Изменение налогов нужно для дополнительных доходов бюджета, говорит помощник президента Андрей Белоусов. В свою очередь, Александра Суслина из Экономической экспертной группы предупреждает, что меры ударят по доходам населения и потреблению.

"Повышение НДФЛ при отмене льготной ставки НДС – двойной удар по населению, с одной стороны, снизит их доходы, а с другой – увеличит цены. Обнуление НДФЛ для бедных и прямая субсидия должны помочь им, говорит она, но рост цен и налоговая нагрузка могут привести к росту числа бедных и сокращению среднего класса", - цитируют "Ведомости" Суслину.

Читайте также:

Фото: Wikimapia.

Просмотров/предпросмотров: 1086/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях