Предложить новость
 
Главная Новости Ушел из жизни автор слов "Барнаул - столица мира" - Сергей Михайлович Орехов

Ушел из жизни автор слов "Барнаул - столица мира" - Сергей Михайлович Орехов

22.03.2018 в 18:45 Общество

Ночью 21 марта не стало барнаульского музыканта, преподавателя, писателя Сергея Михайловича Орехова.

Еще в 70-х годах прошлого века Сергей Михайлович проявил себя как замечательный гитарист и автор песен, выступая с барнаульскими группами "Леденцы", "Отражение" и др. Многие Орехова знают по его рок-мюзиклам, которые он ставил на площадках нашего города.

В 1986 году Орехов создал барнаульский рок-клуб, став его первым президентом. Параллельно писал песни для группы Владимира Кислова "Серпантин".

Именно Сергей Михайлович Орехов соавтор слов "Барнаул - столица мира". Написанный им вместе с братом Николаем Ореховым в 1989 году иронический детектив с таким названием быстро стал бестселлером, а сама фраза "крылатой". Барнаульцы и сейчас с гордостью произносят эти слова.

Своим талантом Орехов делился с юными гитаристами. Он воспитал профессиональных музыкантов, долгое время занимаясь преподавательской деятельностью.

Многие знают, что Орехов был настоящим битломаном, а потому всегда участвовал в популярном фестивале Because of the Beatles, который проходил на "Бирюзовой Катуни". Те, кто был там, обязательно вспомнят выступления сборного состава группы "Мы" под зорким руководством Сергея Михайловича.

Сегодня в Барнауле состоялась церемония прощания.

Фото: Ольга Кузнецова. Видео: TheOREKHOV.

 

Просмотров/предпросмотров: 1802/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях