Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае могут исчезнуть пригородные маршруты

В Алтайском крае могут исчезнуть пригородные маршруты

23.03.2018 в 10:27 Общество

В скором времени в Алтайском крае могут исчезнуть сразу несколько пригородных маршрутов. Такие опасения высказывают в связи с новым законом, который вступит в силу 1 июля 2018 года.

Дело в том, что нововведение обязывает перевозчиков установить в кабине маршрутных автобусов тахографы - приборы, которые предназначены для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа. Каждый такой прибор стоит 50 тысяч рублей, и перевозчики могут не пережить законодательные изменения и покинуть рынок.

Как сообщил "Амител" президент партнерства "Автомобильные перевозчики Алтая" Николай Орлов, сейчас в крае 271 пригородный маршрут. Из членов партнерства в них работают в основном муниципальные автотранспортные предприятия. Таких АТП всего 11 и только шесть работают стабильно: Ребрихинское, Тальменское, Михайловское, Чарышское, Рубцовское и Усть-Калманское. Еще пять проходят процедуру банкротства.

По мнению эксперта, чтобы избежать неприятных последствий, необходима помощь властей, поскольку все без исключения пригородные маршруты убыточные.

"Мы и так пригородную маршрутную сеть в районах края практически похоронили. Приказ Минтранса об установке тахографов подведет окончательную черту под этим видом сообщения", - заключил Николай Орлов.

Читайте также:

Фото: fotobus.msk.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1325/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях