Предложить новость
 
Главная Новости Скоро на город в России может упасть неуправляемая космическая станция

Скоро на город в России может упасть неуправляемая космическая станция

23.03.2018 в 14:24 Общество

Земле снова грозит опасность из космоса. На этот раз не метеорит, а неуправляемая китайская космическая станция "Тянгун-1" (Небесный дворец).

Аппарат был запущен в 2011 году. В нем не было космонавтов. Скорее, это была попытка поднять престиж страны в освоении космоса. В 2016 году китайцы потеряли контроль над станцией и перестали корректировать ее орбиту - то есть, приподнимать время от времени.

Сейчас "Тяньгун-1" снижается абсолютно неуправляемо и в ближайшее время неизбежно войдет в плотные слои атмосферы. Аппарат весом 4 тонны, скорее всего, разлетится на куски, а его обломки будут сыпаться на головы землян.

Ученые предполагают, что станция упадет 1 апреля (плюс или минус 4 дня), пишет "Коммерсант" По последним подсчетам экспертов, наиболее вероятными местами падения обломков станции станут Нью-Йорк, Барселона, Рим, а также российские Сочи или Владивосток.

Однако это не окончательный прогноз, поскольку неуправляемый аппарат может повести себя непредсказуемо. Не исключено, что обломки могут посыпятся на какую-нибудь другую густонаселенную местность. Специалисты обещают, что смогут дать точный прогноз падения обломков за день-два до финала.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1266/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях