Предложить новость
 
Главная Новости В районе Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка

В районе Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка

25.03.2018 в 12:36 Общество

В Алтайском крае введен режим повышенной готовности в связи с паводковой ситуацией. Однако на территории Краснощековского района из-за подтопления сел Маралиха и Усть-Козлуха введен режим чрезвычайной ситуации. Там работает усиленная группировка спасателей, оснащенная всей необходимой техникой.

В связи с развитием неблагоприятной ситуации накануне в регион прибыли на помощь 100 человек и 21 единица техники из Сибирского спасательного центра Новосибирской области. Сейчас дополнительные силы брошены на борьбу с подтоплением в Краснощековский район. В МЧС уточняют, что в этом районе сейчас наиболее сложная обстановка.

Здесь спасатели помогают местным жителям поднять наверх вещи, чтобы они не пострадали от воды. Кроме того, они контролируют сток воды по рельефу, устраняют образующиеся заторы, чтобы ускорить движение воды.

К мониторингу ситуации привлечены специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Также для контроля паводковой ситуации и движения талых вод в районе Маралихи и Усть-Козлухи используют также вертолет "Робинсон".

В то же время в селе Староалейское (Третьяковский район) эвакуируют людей из затопленных домов. Там в воде частные дома, стадион, ДОССАФ и спортивная школа. Жители размещены во временные пункты, в селе создан оперативный штаб, работает МЧС.

Видео: Леонид Затонский. Фото: Николай Андреев.

Просмотров/предпросмотров: 1191/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях