Предложить новость
 
Главная Новости В Республике Алтай разыскивают 2-летнюю девочку: вероятно, ребенок утонул

В Республике Алтай разыскивают 2-летнюю девочку: вероятно, ребенок утонул

26.03.2018 в 10:49 Происшествия

Следователи СУ СК по Республике Алтай разбираются в причинах бесвестного исчезновения 2-летней девочки. 

Установлено, что 23 марта в обеденное время ребенок находился вместе с отцом на улице около дома, недалеко от которого протекает река Кокса. Мужчина ремонтировал принадлежащий ему автомобиль и за ребенком не наблюдал.

Примерно через 20 минут он обнаружил, что дочери рядом нет и вместе с родственниками начал поиски. Когда поиски не дали положительного результата, мать девочки сообщила в правоохранительные органы об исчезновении ребенка.

Спасатели начали неотложные следственные действия и поисковые мероприятия. Были привлечены силы МЧС, полиции, УФСИН, УФССП, волонтеры, местные жители, военнослужащие погранвойск.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

Для расследования происшествия сформирована следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее подготовленные сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела.

Кроме того, к расследованию уголовного дела подключились сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, а также 2 следователя-криминалиста регионального СК России.

Читайте также:

Фото: МЧС по Республике Алтая.

Просмотров/предпросмотров: 1463/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях