Предложить новость
 
Главная Новости Главные новости: в Кемерово прилетел В. Путин. Власти готовятся к митингу. Что говорят очевидцы

Главные новости: в Кемерово прилетел В. Путин. Власти готовятся к митингу. Что говорят очевидцы

27.03.2018 в 09:40 Общество

В Кемерово, после страшного пожара в торговом центре "Зимняя вишня", прилетел борт №1 с президентом РФ Владимиром Путиным. Информацию подтвердил главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко.

В Следственном комитете России прокомментировали информацию о том, что тела погибших в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" выдаются родственникам при подписании "бумаги о соблюдении секретности". В ведомстве отметили, что подписание таких документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством, а также исходит в первую очередь из интересов родных погибших. Однако при этом не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел жертв, пишет "Газета".

Помимо этого в ведомстве опровергли распространяемую в социальных сетях информацию о сотнях погибших при пожаре. Однако жители Кемерово уверены, что МЧС, полиция и власти не сообщают реальное число погибших в ТЦ. Их число может достигать 300, а то и 400 человек. Люди объясняют это тем, что кинозалы в момент происшествия были полностью заполнены людьми. Людей заперли снаружи, об этом они сами рассказывали в телефонных звонках, когда набирали номера родственников и звали на помощь.

По некоторым данным все местные морги забиты. Также СМИ публикуют сообщения о том, что жители Кемерово во вторник утром планируют выйти на несогласованный стихийный митинг, чтобы потребовать от властей достоверной информации о пожаре. СМИ уточняют, что власти огораживают заборам здание администрации, а "в ближайших дворах уже дежурят КамАЗы с силовиками". 

А далее видеозаписи, на которых родственники погибших и сами участники жуткого происшествия рассказывают свои версии.

Просмотров/предпросмотров: 1439/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях