Предложить новость
 
Главная Новости Кемеровчане требуют отставки Тулеева и мэра города

Кемеровчане требуют отставки Тулеева и мэра города

27.03.2018 в 12:59 Общество

В Кемерове продолжается стихийный митинг на площади у администрации. Люди требуют ответов на вопросы: "почему нормально не тушили ТЦ?", "почему скрывается количество жертв?", "почему не спасали людей, которые были заперты в кинозалах?" и т. д.

Собравшиеся требуют отставки мэра города, губернатора области Амана Тулеева. Люди скандируют: "В отставку!" и "Правду!".

Тем временем, инициативную группу, которая ранее была собрана для уточнения количества тел, запустили в морг. Подробностей пока нет.

Параллельно с этим у другого торгового центра города под названием "Променад-3" срочно возводят эвакуационные лестницы. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы. Горожане предполагают, что лестницы планируют показать президенту Владимиру Путину, который накануне прибыл в регион.

Вот как прокомментировал произошедшие события Владимир Путин: "Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства".

Тем временем в соцсетях запущена рассылка с просьбой бойкотировать ТЦ. В краевой столице текст рассылки звучит так: "Барнаул! Чудовищная трагедия в Кемерове унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности.
Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается - обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы?... Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей?
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ Барнаула! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни.
Бойкотируйте ТЦ 31 марта! Вместе - мы сила".

Читайте также:

Фото: Денис Головань.

Просмотров/предпросмотров: 1253/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях