Предложить новость
 
Главная Новости Инициативная группа вернулась из морга с информацией о погибших в Кемерово

Инициативная группа вернулась из морга с информацией о погибших в Кемерово

27.03.2018 в 14:14 Общество

В настоящее время к митингующим вернулась инициативная группа, которая утром была выбрана для поездки в морг и сверки количества тел.

В нее вошли 10 человек, которым было оказано доверие. Также к автобусу с добровольцами присоединились несколько человек на своих машинах.

Вернувшиеся сообщили собравшимся на площади людям, что в первую очередь они направились в морг. Там они увидели останки 64 тел.

Один из участников пояснил, что он предполагает, что из них было 20 человек - взрослые: тех, что он определил по росту. Также в морге были коробки, в которых были останки людей.

Васильченко Андрей, участник инициативной группы: "Я говорю то, что видел. Мне самому хоронить друзей. Мы поехали в морг. При нас родственникам выдавали людей. В списках 64 человека. Количество пропавших уточняется. Мы поехали дальше на Хладокомбинат. Поступило сообщение, что трупы повезли туда. Ничего, кроме пищевых продуктов, не нашил. Мы просмотрели все уголки, машины. Не дали выехать ни одной машине. Я не хочу верить в то, что их было больше. Горожане, мы были в морге. Путин лично был там. Мы все были там. Я сказал то, что видел сам".

Участники инициативной группы все как один твердили, что в моргах останки 64 человек.

Однако собравшиеся продолжают опровергать новые данные. Звучали версии о теракте, о том, что тела вывозились заранее. К единому мнению никто не пришел. 

Предлагается среди родственников провести перепись пропавших и погибших, чтобы составить реальный список. Однако тут же встал вопрос о том, как посчитать детей из детского дома, которые, по некоторым данным, находились в момент пожара в ТЦ.

Также на митинге прозвучали данные о четырех родителях, которые добровольно ушли из жизни после потери детей во время пожара. Однако это неподтвержденная информация.

Дискуссия на площади продолжается. Мы следим за событиями.

Просмотров/предпросмотров: 1587/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях