Предложить новость
 
Главная Новости 28 марта объявлено всероссийским днем траура

28 марта объявлено всероссийским днем траура

27.03.2018 в 18:48 Общество

Завтра на всей территории страны будут приспущены государственные флаги РФ. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в память о погибших в пожаре в Кемерове. К слову, в самом регионе, где случилась трагедия, днями траура объявлены 27, 28 и 29 числа.

К этому часу известно, что митинг на площади в Кемерове фактически завершился. Переломным моментом стало публичное извинение замгубернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Представитель власти попросил прощения перед собравшимися, встав на колени. Сейчас люди не спешат расходиться с площади. Они продолжают что-то обсуждать. Акция проходит спокойно.

Также сегодня стало известно точное количество погибших во время пожара детей. Как сообщил РИА "Новости" источник в экстренных службах региона, жертвами пожара стал 41 ребенок.

Между тем член инициативной группы Расим Яролиев, составлявший во время митинга на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил "Интерфаксу", что к настоящему моменту ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 - дети.

Также пришли новости из больницы, где находится 11-летний мальчик, выпрыгнувший из окна горящего торгового центра. Известно, что при падении ребенок получил серьезные травмы, в том числе перелом таза. До этого момента он находился в коме, его состояние оценивалось, как тяжелое. Сегодня мальчик пришел в сознание и даже начал дышать самостоятельно. Однако пока медики не сообщают ему о том, что в страшном пожаре погибла вся его семья - родители и младшая сестра.

Тем временем, пользователей соцсетей, распространяющих слухи о сотнях погибших на пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", могут привлечь к ответственность. Применить такие меры к провокатором призвал первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов. "Те, кто распространяет эти записи (с большим количеством погибших) должны ответить за клевету по полной программе", - считает чиновник.

 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1217/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях