Предложить новость
 
Главная Новости Как искусственный интеллект видит людей (фото)

Как искусственный интеллект видит людей (фото)

29.03.2018 в 12:50 Общество

В последнее время понятие "нейросети" звучит все чаще. Основанный на принципе работы человеческой нервной системы искусственный интеллект испытывают и обучают ученые по всему миру.

Нейросети уже умеют многое: их используют в военных разработках, медицине, науке, российские нефтедобывающие компании применяют технологии при бурении, также нейросети научились обманывать людей и предсказывать смерть.

Американский исследователь Робби Баррат решил выяснить, как искусственный интеллект видит человека. Для этого он заставил нейросети рисовать портреты обнаженных людей.

Баррат использовал генеративно-состязательную сеть. Этот способ - комбинация двух нейросетей: одна тренировалась на сотнях портретах в стиле "ню", а вторая пыталась отличить правильные результаты от неправильных, пишет Тjournal. В итоге получились довольно устрашающие картинки.

Баррат отметил, что нейросеть почти всегда изображает головы людей как "желто-фиолетовую текстуру". По мнению разработчика, именно так машины и "видят" человека.

Читайте также:

Фото: Robbie Barrat.

Просмотров/предпросмотров: 1420/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях